Новости
13.11.2019 года
Распечатать

Самарские полицейские отмечают 40-летие ведомства

13 ноября самарские полицейские отмечают 40-летие со дня образования городского Управления МВД России. Праздничные мероприятия прошли в Культурном центре областного ГУ МВД.

Коллег поприветствовал начальник регионального ведомства, генерал-лейтенант полиции Александр Винников. Он пожелал собравшимся бодрости духа, крепкого здоровья, семейного благополучия, горячо поблагодарил ветеранов, стоявших у истоков создания управления.

Поздравительный адрес правоохранителям направил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что полиция областной столицы успешно справляется со своими обязанностями, взяв на вооружение современные технологии и обеспечивая соблюдение законности и правопорядка.

От депутатского корпуса Самарской Губернской Думы полицейских Самары поздравил председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской Губернской Думы Юрий Шевцов. Он подчеркнул, что у службы богатая история, которая ведет свое начало еще с 1918 года, когда в Самаре были организованы участки и постовые службы.

Прокурор города Никита Зубко отметил успехи полицейских в борьбе с преступностью и результативность профилактических мероприятий в отношении нарушений на дорогах. «От вашей работы зависит спокойствие и безопасность каждого жителя города. Высокий профессиональный уровень, который вы продемонстрировали при обеспечении правопорядка во время Чемпионата мира 2018 года, был отмечен руководством страны», — сказал он.

Поздравили правоохранителей и представители городской власти: первый заместитель Главы Самары Владимир Василенко и Председатель Думы Самары Алексей Дегтев. Спикер Думы подчеркнул важность работы полицейских для всех горожан и вручил награды.

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам