Новости
08.09.2022 года
Распечатать

Самарскому медико-техническому лицею исполнилось 30 лет

Поздравить образовательное учреждение с круглой датой приехали председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, депутат Думы Вячеслав Звягинцев, первый заместитель Главы городского округа Самара Максим Харитонов, заместитель председателя региональной Общественной палаты Павел Покровский и многие другие.

Главными гостями праздника стали ветераны системы образования, кто стоял у истоков создания лицея.

Сегодня самарский медико-технический лицей — общеобразовательное учреждение международного уровня, юбилейную дату встречает прекрасными результатами. Входит в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения в России». По итогам рейтинга 2020-2021 годов вошел в число 50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Медицина». Кроме того, является трехкратным победителем конкурса приоритетного проекта «Образование» Министерства образования и науки РФ в номинации «Ведущее общеобразовательное учреждение, внедряющее инновационные образовательные программы». А в 2021 и 2022 годах решением регионального Министерства образования и науки признан «Лучшим образовательным учреждением Самарской области».

В СМТЛ работают ведущие педагоги губернии, среди которых заслуженные учителя России, отличники народного просвещения, Почетные работники общего и высшего образования, кандидаты педагогических наук, победители в номинации «Лучший учитель РФ», учителя высшей и первой квалификационной категории, имеющие многолетний опыт работы в крупнейших образовательных учреждениях города и, главное, всем сердцем любящие детей и педагогическое искусство.

А высокий уровень качества знаний и успеваемости учащихся подтверждается большим количеством побед на олимпиадах, научно-практических конференциях и конкурсах городского, регионального, всероссийского и международного уровня.

Гордится лицей и своими выпускниками, которые успешно учатся не только в ведущих высших учебных заведениях России, но и зарубежья.

В торжественной обстановке Алексей Дегтев поздравил преподавательский состав, учащихся и их родителей, ветеранов лицея со знаковой датой, а после вручил благодарственные письма и подарки.

Другие новости сентября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам