Новости
09.09.2022 года
Распечатать

Самару посетила делегация из Бреста

В преддверии Дня города в Самару прибыла белорусская делегация из города Бреста. Глава города Елена Лапушкина и председатель городской Думы Алексей Дегтев встретились с заместителем главы администрации Ленинского района города Бреста Григорием Кондратиковским и депутатом брестского городского совета депутатов Владимиром Куриловичем.

Алексей Дегтев рассказал гостям об организации муниципальной власти в Самаре, а также о работе депутатов. «Большое внимание в своей деятельности мы уделяем патриотическому воспитанию. В этом направлении мы можем найти множество точек соприкосновения благодаря нашей общей героической истории. Показывая детям такие святые места, как Брест, Минск, Беловежская пуща, Хатынь мы сможем воспитать достойное поколение», – отметил спикер.

В ходе диалога обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества, развитие экономических и торговых отношений, обмен делегациями, в том числе творческими и спортивными. Белорусские гости преподнесли нашему городу особенно ценный подарок – капсулу с землей из Брестской крепости, которая будет передана в музей «Брестская крепость-герой», организованный в школе № 93. Делегация посетит несколько объектов в Самаре, а также побывает на мероприятиях, посвященных Дню города.

Другие новости сентября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам