Новости
11.03.2022 года
Распечатать

Сегодня 95-й день рождения отмечает участник Сталинградской битвы полковник Сергей Сергеевич Алёхин

На войну Сергей Алёхин отправился добровольцем вслед за старшим братом. До призывного возраста ему не хватало пары лет, но это не стало для него непреодолимым препятствием. В 1942 году, когда немцы теснили войска Красной Армии к Волге, совсем юный парень понимал, фронту нужны солдаты и прибавил себе эту пару лет, лишь бы не оставаться в тылу.

Молодым бойцом он воевал в пехоте, получил тяжелое ранение. После длительного лечения в госпитале, Сергей Сергеевич хотел вернуться на фронт, но его отправили учиться – армии нужны были грамотные, профессиональные кадры. Уже после войны, окончив военное училище, он стал служить во флоте, а затем перешел в ракетные войска.

Сегодня для нас большая честь поздравить ветерана Великой Отечественной войны, кавалера Ордена Красной звезды, участника Сталинградской битвы Сергея Сергеевича Алехина с юбилейным днем рождения:

«Вы – свидетель и участник многих исторических событий, а ваша судьба – образец мужества, стойкости и любви к Родине и семье. Вы, как истинный офицер, и сейчас остаетесь в строю активных граждан, подаете молодому поколению блестящий пример служения Родине, проводите большую патриотическую работу. Наряду с боевыми наградами с честью носите Почетный знак Думы городского округа Самара. От всей души желаю вам крепчайшего здоровья и долгих лет жизни», — поздравил юбиляра председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев.

Другие новости марта 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам