Новости
08.09.2019 года
Распечатать

Сергей Рязанов побывал на местах захоронений участников Великой Отечественной войны

Депутат Государственной Думы РФ, федеральный координатор проекта «Историческая память» Александр Хинштейн и региональный координатор, заместитель Председателя Думы Самары Сергей Рязанов побывали на  городском кладбище Самары.

Соратниками депутатов являются участники  поискового движения России, самарского отряда «Крылья». Они рассказали парламентариям о том, что могилы участников Великой Отечественной войны, генералов и командиров Красной Армии, выдающихся бойцов и защитников Отечества находятся в плачевном состоянии.

Накануне Дня Победы Александр Хинштейн и Сергей Рязанов участвовали в субботнике на этом кладбище, очищали могилы героев от многолетнего мусора и спиливали деревья.

Депутаты убедились, что почти все могилы нужно восстанавливать и придавать им надлежащий вид. С поисковиками депутаты сформировали списки захоронений и привлекли других депутатов и глав районов к организации реставрационных работ и их финансированию.

В День города Александр Хинштейн и Сергей Рязанов прибыли на кладбище, где расположен мемориальный комплекс воинов, героев Великой Отечественной войны,  осмотрели могилы и вместе с поисковиками определили очередность работ, а также осмотрели могилу генерала- лейтенанта Карпоносова, которую будет реставрировать Александр Хинштейн.

Другие новости сентября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам