Новости
14.08.2019 года
Распечатать

Сергей Рязанов принял участие в работе «круглого стола» ОНФ «Об организации безопасных дорожных тротуаров»

Региональный штаб Общероссийского Народного Фронта в Самарской области, как правило, рассматривает самые насущные злободневные проблемы. В повестке дня заседания «круглого стола» на тему «Об организации безопасных дорожных тротуаров» значилось два вопроса. Первый из них  —  об организации безопасного движения по дороге между корпусами Самарского  государственного университета — от корпуса на ул. Академика Павлова до корпуса на ул. Потапова. По словам сопредседателя  регионального штаба ОНФ в Самарской области Екатерины Гудзимы во время учебных занятий между этими зданиями университета активно передвигаются студенты. Необходимо, чтобы на пути их передвижения повсеместно, а не частично, был обустроен тротуар. Длина дороги между корпусами более 670 метров. Проблема в том, что здесь проходят газовые сети —  придется провести предварительные работы и переместить газораспределительные трубы. Представители ОНФ считают необходимым в ближайшее время приступить к разработке данного проекта. Они обратились к заместителю председателя Думы городского округа Самара Сергею Рязанову, принявшему активное участие в работе «круглого стола»,  с просьбой оказать содействие.                              

Второй вопрос —  об организации безопасного движения на территории самарского муниципального Лицея Философии Планетарного Гуманизма, расположенного в Красноглинском районе, планируется решить уже к началу нового учебного года, ведутся необходимые работы.               

Подводя итоги заседания, вице-спикер Думы городского округа Самара Сергей Рязанов подчеркнул: «Наша задача – обеспечить  безопасный подход  к школам, вузам и другим учебным заведениям. Впереди 1 сентября, мы должны создать максимально безопасные условия для учащихся и студентов. Депутатский корпус Думы городского округа Самара совместно с Администрацией города работает над решением данного вопроса».

Другие новости августа 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам