Новости
12.09.2019 года
Распечатать

Сергей Рязанов провел депутатский рейд

В адрес заместителя председателя Думы городского округа Самара Сергея Рязанова поступили жалобы от жителей дома №87, расположенного на улице Максима Горького, и жителей дома №4 с улицы Пионерской. Они пожаловались на протечку кровли, которая, по их мнению, произошла из-за некачественного ремонта, проведенного Фондом капитального ремонта.

11 сентября Сергей Рязанов совместно с Главой Администрации Самарского внутригородского района Романом Радюковым, представителями Фонда капитального ремонта Самарской области, управляющей компании и подрядной организации осуществили выезд к жителям, от которых поступили жалобы.

В ходе депутатского рейда в доме №87 по улице Максима Горького подрядчик согласился с тем, что допустил нарушения, и приступил к работам по их устранению в рамках гарантийного срока. Ранее Сергей Владимирович уже встречался с жителями дома, представителями Фонда и подрядной организации — срок устранения всех допущенных нарушений по ремонту кровли назначен на конец недели.

У жителей дома №4 с улицы Пионерской капитальный ремонт кровли был проведен в прошлом году. Осмотр жилого помещения комиссией показал  —  трещины, проходящие по потолку и стенам, появились уже давно по причине ветхости здания, и связи с проведением капитального ремонта крыши не имеют.Тем не менее, подрядная организация, учитывая преклонный возраст заявителей, предложила провести косметический ремонт в квартире — побелить потолок во всех помещениях и переклеить обои.

«По каждому адресу я буду лично контролировать устранение нарушений. Чаще всего это приходится делать в ручном режиме, выезжая к жителям и приглашая все заинтересованные стороны», — прокомментировал  ситуацию Сергей Рязанов.

Другие новости сентября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам