Новости
26.03.2019 года
Распечатать

Сергей Рязанов провел прием граждан

Решить вопросы благоустройства двора и разобраться с тарифами за коммунальные услуги. С такими просьбами жители пришли к секретарю местного отделения Самарского района партии «Единая Россия», заместителю председателя Думы г.о. Самара Сергею Рязанову.  25 марта он принял граждан в общественной приемной местного отделения. 

 К вице-спикеру Думы пришли жители дома 77 по улице Максима Горького с рядом вопросов. Заявители пожаловались на подрядную организацию, которая в 2017-2018 годах в рамках капитального ремонта дома обновила фасад. В настоящее время он снова находится в неудовлетворительном состоянии: отошла штукатурка, появились трещины. Кроме того, жители попросили депутата выяснить статус их многоквартирного дома, так как несколько лет назад он был признан аварийным, но потом, по словам заявителей, городские власти сменили его статус. Также обратившиеся подняли вопрос о неправомерном завышении тарифов за услуги ЖКХ. 

Владимир Степанов обратился к Сергею Рязанову с просьбой выяснить причины сбора с жильцов дома 60 по улице Ленинградская платы за установку общедомовых счетчиков. Помимо этого, Владимир Степанов пожаловался на технически неправильное размещение вентиляционных каналов со стороны собственника кафе, расположенного на 1 этаже жилого дома. Из-за того, что вентиляция проходит внутри здания, в квартиры верхних этажей попадают запахи с кухни объекта общественного питания.

Сергей Рязанов пообещал  направить запросы в соответствующие инстанции и оказать всем обратившимся возможную помощь. 

С вопросом благоустройства дворовой территории по улице Максима Горького пришли на прием жители дома № 119. Жители поблагодарили своего депутата за поддержку в участии в программе «Комфортная городская среда», в рамках которой в 2018 году было выполнено благоустройство их дворовой территории. Также заявители попросили о содействии в посадке кустарников и деревьев во дворе и завоза грунта для организации клумб. Сергей Рязанов пообещал жителям ближайший субботник провести в их дворе и помочь с его озеленением.

Другие новости марта 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам