Новости
28.05.2019 года
Распечатать

Сергей Рязанов провел прием граждан

27 мая заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов провел прием граждан.

К депутату пришли представители ветеранской общественной организации с просьбой восстановить воинские захоронения на Аллее Славы городского кладбища Самары. Сергей Рязанов рассказал, что работа в данном направлении им как координатором партийного проекта «Историческая память» уже начата. Направлен запрос в  Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара для получения информацию о количестве захоронений. Ряд депутатов Думы городского округа Самара и Самарской Губернской Думы будут курировать вопросы  благоустройства и реставрации мест воинских захоронений.

Людмила Евстегнеева пришла к парламентарию с непростым вопросом.  Она сообщила, что являлась опекуном Анастасии Евстегнеевой 1999 года рождения. В настоящее время у 19-летней Анастасии трое несовершеннолетних детей, которые проживают в неудовлетворительных условиях. Заявитель просит ограничить мать в правах на детей и определить место жительства несовершеннолетних ребят с ней. Дети в настоящее время нигде не зарегистрированы. Депутат пообещал направить соответствующие запросы в Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки и Управление по делам несовершеннолетних.

По вопросу незаконной перепланировки соседней квартиры обратился к Сергею Рязанову Дмитрий Евсеев. Заявитель сообщил, что в квартире ведутся ремонтные работы с грубым нарушением СНиП, самовольно демонтирован стояк дымохода, что представляет угрозу имуществу, жизни и здоровью граждан. Также Дмитрий Евсеев пожаловался на управляющую компанию, которая не реагирует на просьбы жителей о ремонте подъезда после произошедшего в 2016 году пожара. Сергей Рязанов пообещал оказать помощь. 

Лидия Волынкина пришла на прием к депутату с жалобой на протечку кровли. Заявитель сообщила, что с крыши было снято покрытие, в результате чего затопило всю квартиру — вода текла по стенам, протекала на нижний этаж. По имеющейся информации государственной жилищной инспекцией Самарской области в адрес МП «Жилсервис» направлено предписание, но мер со стороны управляющей компании до настоящего времени не предпринято. Сергей Рязанов пообещал лично выехать на место с приглашением представителей управляющей компании.

Напоминаем, что Сергей Рязанов проводит прием граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «Единая Россия» Самарского района г.о. Самара каждый 2-й и 4-й понедельник месяца с 16-00 по адресу: г. Самара, ул. Некрасовская, д. 62, каб. 306.

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам