Новости
30.11.2019 года
Распечатать

Школа № 62 отметила юбилей

75 лет назад в городе открылось муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 62 имени Е.Н. Бородина». Сегодня в одном из старейших средних учебных заведений города, распахнувшего свои  двери еще в годы Великой Отечественной войны, обучаются 239 детей и подростков.

С юбилеем учебное заведение и педагогический коллектив во главе с директором школы, депутатом  Думы городского округа Самара Татьяной Емелиной поздравили ее коллеги по депутатскому корпусу — Председатель Думы Самары Алексей Дегтев и председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Вячеслав Звягинцев, представители профильного Департамента города и областного Министерства,  почетные гости.

Поздравляя школу с 75-летием, Алексей Дегтев отметил, что здесь работает замечательный педагогический коллектив, который успешно решает самые сложные задачи, поставленные сегодня перед сферой образования. «Для меня большая честь оказаться на этом празднике и поздравить всех вас с юбилеем. Потому что вы выполняете важную миссию – не только обучаете, но и воспитываете молодое поколение граждан нашей страны, нашего города. От лица всего депутатского корпуса и жителей Самары хочу пожелать вам новых творческих успехов, так как педагог – это, несомненно, творческая профессия, а также благополучия и новых  достижений», — сказал спикер Думы.

Вячеслав Звягинцев зачитал поздравительный адрес: «Школа славится своей богатой историей и добрыми многолетними традициями, уникальным методическим опытом работы с детьми и высоким уровнем подготовки. Сплоченный профессиональный педагогический коллектив помогает ученикам найти свою дорогу в успешное будущее. Ваши выпускники зарекомендовали себя эрудированными, трудолюбивыми и деятельными людьми. Вы уделяете большое внимание воспитанию патриотизма и гражданского самосознания. Чувство долга, понятие чести, ответственность за свои поступки – основные жизненные принципы, прививаемые учащимся. С Вашей всесторонней поддержкой ребята получают возможность реализовать себя в учебе, творчестве и спорте».

Алексей Дегтев и Вячеслав Звягинцев вручили награды лучшим  учителям школы.

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам