Новости
28.11.2022 года
Распечатать

Школе № 16 исполнилось 85 лет

Строительство школы № 16 ознаменовало собой развитие нового района довоенной Самары – Сталинского, теперь известного как Октябрьский. За 85 лет школой был пройден непростой путь. С началом Великой Отечественной войны учреждение было занято воинскими частями, ученики и учителя оказывали армии посильную помощь, поступками подтверждая лозунг «Все для фронта! Все для Победы!». В послевоенные годы ребята продолжили череду добрых  дел, работая летом на полях колхозов и совхозов, на заготовке дров, на заводах «ЗиМ» и «Кинап». Со временем шефство над школой взял завод имени Масленникова.

С момента создания школа дала путевку в жизнь тысячам юношей и девушек. Среди них немало медалистов, успешных спортсменов и артистов, активистов. Сегодня учреждение сохраняет и преумножает заложенные годами традиции, развивает не только образовательные направления, получив статус «инновационной площадки», но и общественно-патриотические.

25 ноября праздничное мероприятие, посвященное дню рождения школы № 16, посетили председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев и депутат Думы Сергей Пичкуров

 «История школы, как книга, состоит из множества страничек, отражающих пережитые события. Но самое главное в этой книге – учителя и ученики, оставляющие яркий след в истории Самары и всей России. Сегодня школа продолжает преображаться и меняться, соответствуя современными образовательными требованиями. Неизменными остаются профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, преемственность традиций, стремление к инновациям! Так пусть же все задуманные планы и проекты воплотятся», —  сказал в своем поздравлении Алексей Дегтев. Он также отметил заслуги педагогического коллектива, вручив ряду учителей благодарственные письма Думы и Почетные знаки «За патриотическое воспитание».

Другие новости ноября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам