Новости
29.01.2015 года
Распечатать

Школьные музеи и речь лидера

В Думе стартуют традиционные конкурсы Сегодня, 29 января, в Думе городского округа Самара состоялось подписание двух трехсторонних соглашений. Одно из них дает старт традиционному смотру-конкурсу школьных музеев, который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Александр Фетисов рассказал, что к этой дате также приурочен марш-бросок «Самара – Березники (республика Мордовия)». В ноябре 1941 года за 45 дней был возведен оборонительный Сурский рубеж. Это был последний рубеж, который защищал город Куйбышев, Ульяновск и еще ряд поволжских городов. Александр Фетисов подчеркнул: «Все, что мы делаем очень важно. Особенно в нынешней ситуации. Поэтому мы должны максимально задействовать все формы и методы работы с молодым поколением, чтобы приобщить их к историко-культурному наследию города и области».

Далее состоялось подписание трехстороннего соглашения о проведении традиционного конкурса для старшеклассников и студентов «Речь лидера» на тему «Россия в изменяющемся мире». Документ подписан между Думой городского округа Самара, Общественным советом при Думе городского округа Самара и Самарским региональным отделением Международной общественной организации «Российская Ассоциация Содействия ООН».«

Конкурс призван помочь молодым людям учиться формировать и отстаивать собственное мнение и точку зрения», – считает Евгения Кашуба.

Другие новости января 2015 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам