Новости
31.03.2022 года
Распечатать

Состоялось 30-е заседание Думы городского округа Самара

На повестку дня был вынесен один вопрос – внесение изменений в бюджет текущего года и планового периода 2023-2024 годов.

С докладом о сути основных изменений выступила руководитель городского департамента финансов Оксана Данилова. Предварительно эта информация была озвучена на заседании профильного комитета под председательством депутата Юрия Левина.

В первую очередь в главном финансовом документе Самары было предложено учесть безвозмездные поступления средств вышестоящих бюджетов. В 2022 году это чуть более 7 миллиардов рублей. Значительная их часть будет направлена на отрасль образования: на капитальный ремонт и оснащение учреждений дошкольного образования, создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов, организацию оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и прочее.

«Социальная сфера, как правило, приоритетна. Поэтому за счет этих поступающих из вышестоящих бюджетов средств будут решаться вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, капитального ремонта двух детских садов, школ и, что особенно важно, школьных пищеблоков», — отметил председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев.

Комментируя итоги заседания, глава Самары Елена Лапушкина поблагодарила депутатов за активную совместную работу, благодаря которой значительные средства из вышестоящих бюджетов оперативно поступят в бюджет городской.

Другие новости марта 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам