Новости
09.08.2022 года
Распечатать

Состоялось 35-е заседание Думы городского округа Самара

Сегодня на совместном заседании комитета по бюджету, налогам и экономике и комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии было рассмотрено два вопроса: о внесении изменений в бюджет городского округа Самара на 2022 и плановый период 2023-2024 годов и о внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов. Позже эти же вопросы были вынесены на повестку обсуждения на 35-е заседание городского парламента.

Что касается бюджета, то вновь были учтены безвозмездные поступления средств вышестоящих бюджетов. В 2022 году это 268 млн рублей, которые в числе прочего будут направлены на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для переселения граждан из аварийного жилищного фонда и на организацию регулярных перевозок автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам с низким пассажиропотоком.

Кроме того, было оговорено перераспределение в текущем году 464 млн рублей из средств городского бюджета, которые также будут направлены на оплату приобретаемого жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам.

«Казна пополнилась на 268 миллионов рублей из вышестоящих бюджетов, что позволит нам продвинуться в реализации программы по переселению самарцев из аварийного жилья. Не менее важно, что за счет этих средств нам удастся сократить очередь по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, у нас есть объекты, строительные работы на которых должны быть закончены. Это второй корпус школы на 5 просеке и два детских сада. Уже есть площадка и начата подготовка котлована для строительства еще одного детского сада в районе Воронежских озер. Все эти проекты, уверен, будут реализованы», — прокомментировал итоги заседания председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.

Изменения, вносимые в Правила благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов, в большей степени носят технический характер: документ приводят в соответствие с федеральным законодательством, устраняют дублирующие понятия и термины. Учитываются в нем и предложения от жителей. Так, например, вводится регламент информирования горожан о предстоящих видах и сроках ремонтных работ на внутридворовых территориях, размещения муралов, граффити и прочих рисунков на фасадах и стенах, содержания и выгула домашних животных и многое другое.

Другие новости августа 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам