Новости
23.03.2023 года
Распечатать

Состоялось 44-е заседание городского парламента

Сегодня состоялось 44-е заседание Думы городского округа Самара. Одним из вопросов повестки стал ежегодный отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты (КСП). С докладом выступил председатель КСП Алексей Ситник. «На протяжении последних лет мы не сталкиваемся с таким серьезнейшим нарушением, как нецелевое расходование бюджетных средств. Это говорит о том, что уровень финансовой дисциплины главных распределителей бюджетных средств, то есть людей, которые занимаются вопросами экономики и финансов, растет», — отметил он.

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев поблагодарил сотрудников ведомства за грамотно выстроенную работу с депутатским корпусом и надзорными органами. «Мы сохраним практику сотрудничества и впредь, ведь сегодня как никогда понимаем ценность каждого рубля и положительный эффект от максимально рационального использования выделяемых и полученных денежных средств», — прокомментировал спикер городского парламента.

С докладом о ходе подготовки к проведению месячника по благоустройству выступил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Самары Олег Ивахин. Масштабные работы стартуют 1 апреля, чтобы к майским праздникам улично-дорожная сеть, общественные пространства, придомовые, внутридворовые, внутриквартальные зоны, а также незакрепленные участки стали чистыми и комфортными для горожан. 

«Каждый из нас может внести свою лепту и сделать любимый город краше. По традиции депутаты и сотрудники аппарата Думы уделяют особое внимание парку Победы. Но, безусловно, это только часть наших планов. Основной объем – это субботники в округах, плечом к плечу с жителями. Кроме того, я вновь приглашаю всех присоединится к очистке от мусора прибрежных зон, — сказал Алексей Дегтев. – Отдых у воды – излюбленное занятие самарцев. Так давайте же подготовимся к летнему сезону до прихода паводка».

Другие новости марта 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам