Новости
14.03.2019 года
Распечатать

Состоялось 58 заседание Думы

На заседании Думы городского округа Самара в центре внимания депутатов был вопрос о внесении изменений в бюджет. Речь шла о перераспределении средств в сумме  50 млн. рублей, которые выделяются из городской казны на предоставление межбюджетных трансфертов внутригородским районам Самары. Они будут направлены на возмещение затрат, в том числе и ранее понесенных, по вывозу снега с внутриквартальных территорий. Учитывая погодные  условия нынешней зимы, многочисленные снегопады,  эти деньги придутся как нельзя кстати.       

Главный критерий при  распределении средств между районами – площадь территории, подлежащая очистки во избежание возможных подтоплений.    

Эти изменения не повлекут  изменений основных параметров  городского бюджета, пояснил  председатель комитета по бюджету, налогам и экономике Сергей Тюлевин.

Глава городского округа Самара Елена Лапушкина констатировала: «Речь идет именно о внутридворовых территориях, где у нас в течение всей зимы снег складировали и не вывозили. Выделение средств очень актуально, я надеюсь, что  районы отработают по всем территориям, которые  вызывают опасение».

Главу города поддержал заместитель председателя Думы Сергей Рязанов: «Мы вывозим снег из дворов, тем самым снижаем проблему подтопления. Зима в этом году аномальна по количеству снега, а в городе у нас не везде есть ливневая канализация. Мы должны  действовать оперативно и в ближайшее время завершить уборку снега».  

Депутатский корпус проголосовал за внесение изменений в  бюджет в двух чтениях.

Другие новости марта 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам