Новости
28.06.2019 года
Распечатать

Состоялось чествование выпускников школ, получивших максимальный результат на ЕГЭ

В 2019 году 6017 человек окончили школы, лицеи и гимназии Самары. Из них 684 выпускника были удостоены медали «За особые успехи в учении».

Наивысших показателей по результатам Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) удалось достигнуть 86 ребятам. Выпускник школы  №112 Кировского внутригородского района Самары Егор Читоркин отличился дважды – он набрал по 100 баллов на ЕГЭ по математике и русскому языку. Всего два балла ему не хватило, чтобы достичь максимального результата на ЕГЭ по физике — он получил 98 баллов.  

Выпускники 48 средних образовательных учреждений Самары могут гордиться максимальными баллами на ЕГЭ. Больше всего 100-балльников у гимназии №1 – одиннадцать человек.

Всех 100-балльников Самары, а также их родителей и педагогов поздравили Глава городского округа Самара Елена Лапушкина и председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.    

«Нет никаких сомнений в том, что вы сможете преодолеть любые трудности! Желаю вам успехов, удачи, творческого вдохновения! Пусть все ваши планы реализуются на 100%. Ведь вы уже доказали, что умеете показывать самый высокий результат», — отметила  Елена Лапушкина.

«Вы много и упорно трудились, чтобы получить такие высокие результаты. И вы на собственном опыте убедились, что труд  — главный залог успеха в жизни. На сложном пути в мир знаний вас сопровождали педагоги и родители, хотелось бы поблагодарить их за все, что они сделали для вас. Желаю, чтобы все ваши мечты сбылись», — пожелал выпускникам Алексей Дегтев.

Ребят наградили памятными подарками и вручили Благодарности Департамента образования Администрации городского округа Самара.

 

Другие новости июня 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам