Новости
30.08.2018 года
Распечатать

Состоялось очередное заседание комитета по бюджету, налогам и экономике

Сегодня депутаты-члены комитета по бюджету, налогам и экономике заслушали вопрос об исполнении бюджета городского округа Самара за 1 полугодие 2018 года. Председатель комитета Сергей Тюлевин предоставил слово для доклада заместителю руководителя городского департамента финансов и экономического развития Владислав Зотову.

По доходам в 1 полугодии текущего года бюджет исполнен на 11,6 млрд рублей (порядка 48% от годового плана, утвержденного Думой городского округа Самара). Причем по налоговым и неналоговым доходам по сравнению с аналогичным периодом 2017 года наблюдается увеличение. Наиболее прибыльным источником доходов стал налог на доходы физических лиц, что обусловлено ростом средней заработной платы.

На уровне 48% идет и исполнение бюджета по расходам (11,9 млрд рублей). Среди главных распорядителей бюджетных средств четыре департамента превысили пятидесятипроцентное исполнение расходов за отчетный период. Это департамент транспорта, департамент культуры и молодежной политики, департамент образования и департамент физической культуры и спорта.

Напомним, на данный момент в бюджет 2018-го года, утвержденный Решением Думы г.о. Самара от 5 декабря 2017 года № 257, пять раз вносились изменения. Все они были связаны с необходимостью учета средств вышестоящих бюджетов.

Другие новости августа 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам