Новости
25.09.2020 года
Распечатать

Состоялось первое заседание Думы Самары VII созыва

13 сентября в Самарской области прошли выборы в муниципальные органы представительной власти. В Самаре жители выбрали 210 депутатов районных советов, каждый из которых на первом заседании делегировал своих представителей в городскую думу. В ее состав вошли 29 представителей от партии «Единая Россия», 3 от КПРФ, по 2 от ЛДПР и «Справедливой России», 1 — от партии «Родина». Всего 37 депутатов, 13 из которых работали в предыдущем созыве.

На первом заседании представителей нового депутатского корпуса приветствовал губернатор Самарской области Д.И. Азаров.

— Хочу поздравить вас с избранием, с народным доверием и поддержкой коллег из райсоветов, делегировавших вас в городскую думу для представления интересов избирателей, — сказал глава региона. — Я рассчитываю на то, что Дума Самары, как и районные Советы депутатов, приступит к конструктивной работе, объединяя людей разных политических взглядов, разных подходов ради одной, самой главной задачи — процветания родного города и повышения уровня благосостояния его жителей.

Он добавил, что во многом депутатский мандат — это аванс от жителей, который ещё предстоит оправдать и отработать.

 — Вас избрали жители Самары, работать ради которых вы и пришли в Думу. Поэтому вы должны честно и ответственно относиться к их наказам, верой и правдой служить людям, которые доверили вам право называться народными избранниками, — подчеркнул председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников. — Только в тесном союзе с органами власти всех уровней и гражданским обществом мы сможем выполнить те масштабные задачи по реализации национальных проектов, социально-экономическому развитию губернии и улучшению жизни людей, которые стоят перед всеми нами.

— Впереди нас ждёт много плодотворной работы, которая требует максимальной самоотдачи. Самое главное в нашей совместной деятельности — это умение всегда находить точки соприкосновения для реализации намеченных планов. Желаю всем успешной работы на благо города! – поздравила депутатов Глава Самары Елена Лапушкина.

На первом заседании Думы VII созыва избран председатель городского парламента. Им вновь стал Алексей Дегтев. Он поблагодарил коллег за поддержку.

— Хочу заверить — мы всеми силами постараемся оправдать доверие горожан, — сказал спикер думы Самары. – Городские депутаты всегда принимают активное участие в реализации социальных проектов, и мы продолжим эту работу. Настало время закатать рукава и вместе с органами исполнительной власти приступать к исполнению полученных наказов.

Заместителем председателя городской думы избрали Сергея Рязанова. Также депутаты определились с составом думских комитетов и их председателями. Комитет по бюджету, налогам и экономике возглавил депутат Юрий Левин. Председателем комитета по строительству, имущественным и земельным отношениям стал Сергей Рязанов, комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства и экологии — Вячеслав Дормидонтов. Комитет по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту возглавил Вячеслав Звягинцев, комитет по местному самоуправлению — Павел Чумак, контрольный комитет — Вячеслав Тимошенко.

Другие новости сентября 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам