Новости
04.02.2016 года
Распечатать

Состоялось первое заседание Общественного молодежного парламента при Думе шестого созыва

4 февраля состоялось первое заседание Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара VI созыва. В его работе приняли участие заместитель председателя Думы И.В. Рязанов и руководитель аппарата Н.Н. Митрянин.

В состав молодежного парламента вошли 15 человек, в основном, студенты самарских ВУЗов. Все они – инициаторы и активные участники общественной жизни города Самары: ребята были организаторами и участниками спортивных соревнований, волонтерских акций, военно-патриотических и социально значимых мероприятий.

Открывая заседание, Игорь Рязанов рассказал об особенностях формирования городского парламента VI созыва в рамках реформы местного самоуправления и призвал молодых парламентариев к конструктивному диалогу с депутатами Думы и районных советов. По словам заместителя председателя Думы, на молодых парламентариях лежит большая ответственность по представлению интересов молодежи и повышению эффективности молодежной политики. «Все инициативы и предложения будут рассматриваться в рабочих группах, на комитетах, чтобы потом, в диалоге с депутатами, они превратились в документы, определяющие и направляющие работу с молодежью в нашем городе».

Руководитель аппарата Николай Митрянин призвал молодых людей больше уделять внимания не кабинетной работе, а выездным мероприятиям: «Именно встречи на местах позволяют получить более достоверную, исчерпывающую информацию о той или иной проблеме или актуальном вопросе, выслушать различные точки зрения и принять наиболее объективное решение».

По словам председателя Думы г.о. Самара Галины Андрияновой, возглавлявшей экспертную комиссию, молодые люди в своих инициативах всегда идут в ногу со временем: «Судя по первому заседанию, молодежный парламент станет хорошей дискуссионной площадкой и источником свежих идей. У молодежи, как правило, есть смелые решения, которые действительно оказываются очень востребованными. Молодежный парламент – это энергия, отзывчивость и инициатива. Эти качества помогают ребятам набираться опыта и станут хорошим подспорьем в любом деле, даже если их карьера не будет связана с политикой».

В ходе заседания председателем Общественного молодежного парламента была избрана Анна Никишина.  Также были определены состав и председатели комиссий молодежного парламента.

Другие новости февраля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам