Новости
24.12.2020 года
Распечатать

Состоялось первое заседание Общественного совета

Приступил к работе Общественный Совет при Думе городского  Самара 7 созыва. Это — постоянно действующий экспертно-консультативный и совещательный орган при Думе. В его состав вошли 44 человека — инициативные и неравнодушные, немало времени уделяющие общественной работе, решению проблем городского сообщества люди. Многие из них возглавляют пользующиеся авторитетом некоммерческие общественные организации. Их опыт, желание действовать на благо города, несомненно, принесут пользу, считает заместитель председателя Думы Самары Сергей Рязанов. «Искренне надеюсь, что работа Общественного Совета при Думе городского округа Самара будет насыщенной и продуктивной, а совместная с депутатским корпусом деятельность — интересной и плодотворной», — сказал Сергей Рязанов в приветственном слове.           

Председателем Общественного совета избрали Татьяну Братчикову, известного юриста, за плечами которой большой опыт работы в муниципальных структурах власти. Несколько раз избиратели доверяли ей представлять их интересы в гордуме Самары. Будучи депутатом, в 4 созыве она возглавляла комитет по местному самоуправлению, а в прошлом созыве была вице-спикером на непостоянной основе. Она поблагодарила коллег за  оказанное доверие, подчеркнув, что Общественный совет является  связующим звеном между органами власти и населением. И одна из главных задач совета — оправдать ожидания жителей и способствовать улучшению ситуации в городе, в обществе.          

Заместителем председателя избран Александр Семерозубов, занимавший этот пост и в Общественном совете при Думе Самары предыдущего созыва. На первом заседании была сформирована структура совета — руководителем секции по развитию городской инфраструктуры Самары стал Алексей Тимошенко, секции социального развития Самары — Анатолий Гриднев, а секции по вопросам ЖКХ и благоустройства Самары — Вячеслав Гришин. Предложения, поступившие от членов Общественного Совета, будут  рассмотрены и включены в план дальнейшей работы.

Другие новости декабря 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам