Новости
18.08.2022 года
Распечатать

Состоялось первое заседание Общественной палаты городского округа Самара IV созыва

По регламенту оно носило организационный, но стратегически важный характер. Были избраны председатель Общественной палаты, его заместитель и секретарь Общественной палаты. Из числа членов Общественной палаты определены кураторы для формирования профильных комиссий и их руководители.

«В жизни нашего города сегодня произошло знаковое событие – первое заседание Общественной палаты городского округа Самара IV созыва. Я разделил единодушное решение коллег по избранию Габибуллы Рабадановича Хасаева председателем Общественной палаты. Это ученый, гражданин, патриот и просто замечательный человек, — отметил председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев. — В рамках формирования гражданского общества, совершенствования местного самоуправления, а также демократизации форм и методов соуправления с властью Общественная палата играет очень важную роль. Это реальная площадка по взаимодействию жителей города и администрации, по поиску и дальнейшему воплощению в жизнь решений, которые улучшат социально-экономическое развитие нашего города. Достаточно внимательно изучить состав личностей, вошедших в состав Общественной палаты города, чтобы убедиться в том, что их совместная общественная деятельность будет крайне полезна и востребована для Самары».

Предшествующую работу депутатского корпуса и Общественной палаты спикер городского парламента назвал результативной. Удалось объединить усилия в общественном контроле над использованием бюджетных средств и выдвигать предложения практической направленности. Сотрудничество будет продолжено.

«Ни один комитет или пленарное заседание не пройдут без участия наших коллег. Только объединив усилия исполнительной, законотворческой, представительной власти и общественности, мы реализуем самые амбициозные задачи во благо  жителей нашего любимого города – Самары!» — сказал Алексей Дегтев.

Другие новости августа 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам