Новости
23.04.2019 года
Распечатать

Состоялось рабочее совещание при Председателе Думы

О ремонте объектов улично-дорожной сети городского округа Самара в 2019 году и об организации движения во время проведения ремонтных работ шла речь на рабочем совещании при Председателе  Думы городского округа Самара Алексее Дёгтеве

С информацией по этому вопросу перед депутатами выступил руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара Олег Ивахин.   

Он доложил, что перечень объектов ремонта на текущий год сформирован на основании Поручений Губернатора Самарской области и Главы городского округа Самара, а также предписаний ГИБДД, требований прокуратуры, обращений граждан  и общедоступного ресурса «Карта убитых дорог».

Общая сумма средств на реализацию плана работ по ремонту улично-дорожной сети в городском округе Самара на 2019 год составляет 1,169 млрд. руб.

В рамках средств, выделенных на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», планируется отремонтировать почти 50 км автомобильных дорог на общую сумму 1,106 млрд. руб.

Запланирован большой объем работ. В частности, предусмотрено отремонтировать 40 участков автомобильных дорог картами.

В рамках трехгодичного контракта будет проведен комплексный ремонт улицы Стара-Загора  (на участке от улицы Советской Армии до улицы Ташкентской) и улицы Победы (на участке  от улицы Гагарина до улицы Елизарова).

В 2019 году запланировано проведение работ на следующих участках:

 — улица Стара-Загора  —   на участке от улицы Советской Армии до улицы Ново-Вокзальной;

 — улица Победы – на участке от улицы Елизарова до проспекта Кирова.

В 2020 году ремонтные работы будут выполняться на следующих участках:

—  улица Стара-Загора  — на участке от улицы Ново-Вокзальной до улицы Ташкентской;

—  улица Победы — на участке от проспекта  Кирова до улицы Гагарина.

В период с 2019 по 2021 годы в рамках контракта подрядной организацией также будет осуществляться содержание отремонтированных участков дорог.

Планируется выполнить комплексный ремонт 8 автомобильных дорог у Крымской площади и завершить капитальный ремонт Заводского шоссе от улицы XXII Партсъезда до улицы Земеца. 

Было подчеркнуто, что работы будут проводиться преимущественно в ночное время по одной полосе без ограничения движения.  

У депутатов возникло немало вопросов, касающихся ремонта и содержания  дорожного покрытия отдельных территорий города , а также состояния магистралей,  подлежащих гарантийному ремонту.

Итоги обсуждения подвел Председатель Думы Алексей Дёгтев. Он обратил особое внимание на ремонт внутриквартальных дорог и необходимость эффективного расходования  бюджетных средств. Было рекомендовано учесть в дальнейшей работе предложения, поступившие от депутатов.       

 

Другие новости апреля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам