Новости
22.01.2020 года
Распечатать

Состоялось заседание Регполитсовета и фракций партии «Единая Россия»

21 января прошло совместное заседание Регионального политического совета Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и фракций партии в Самарской Губернской Думе и Думе г.о. Самара.

Основным вопросом обсуждения стали направления работы по реализации Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

Воплотить в полной мере обязательства, которые обозначил Президент РФ в послании Федеральному собранию, — задача, которая потребует консолидации всех сил. Об этом заявил Член бюро Высшего совета Партии, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Д.И. Азаров: «Положения озвученного 15 января Послания имеют огромное значение для жизни наших граждан, они касаются буквально каждого. А для «Единой России», являющейся опорой главы государства и ведущей политической силой, это главные ориентиры в работе, прямое руководство к действию. Партии нужно как самой принимать активное участие в реализации Послания, так и контролировать ход исполнения работы, — в том числе, чиновниками».

Дмитрий Игоревич рекомендовал всем партийным организациям региона в ближайшее время провести мероприятия по детальному обсуждению Послания Президента.  И уже завтра, 23 января в Самаре пройдет первая дискуссионная площадка. Далее площадки будут организованы во всех местных отделениях. А по их итогам будут представлены предложения, конкретные действия, которые может предпринять партия для реализации послания.

В своем выступлении Д.И. Азаров акцентировал внимание на том, что Самарская область следует логике решений, обозначенных в Послании. Это касается, в том числе, всемерной поддержки семей с детьми. Уже в декабре 2019 года было принято решение, что все родители первенцев, рожденных в регионе с 2020 года, получат подарочные наборы со всем самым необходимым для малыша в первые месяцы жизни.

Обсудили на заседании и задачи в сфере образования: решение проблемы нехватки ясельных мест в детсадах, обеспечение учеников начальной школы бесплатным горячим питанием, модернизацию системы школьного образования, строительство школ. И, как отметил Дмитрий Игоревич, одним из основных   направлений работы партии в регионе остается всесторонний учет мнения граждан по социально значимым вопросам.

Отдельно Дмитрий Игоревич остановился на вопросе подготовки и проведению на самом высоком уровне комплекса мероприятий 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне: «Владимир Владимирович Путин в декабре внёс в Госдуму законопроект об установлении в стране почётного звания «Город трудовой доблести» за значительный вклад в общую Победу. Парламент уже принял его в первом чтении. Самара, без всяких сомнений, статус города трудовой доблести должна получить одной из первых в стране. По-другому просто не может быть!»

Обращаясь к однопартийцам, Дмитрий Игоревич  отметил, что каждый ветеран, каждый объект памяти о подвиге наших земляков должен быть окружён партийной заботой: «Мы в прямом смысле должны дойти до каждого ветерана. Каждое торжественное, памятное мероприятие с участием жителей, особенно молодёжи, должно остаться в их памяти чувством благодарности и уважения к нашим отцам и дедам, спасшим Родину от гибели».

Дмитрий Игоревич предложил в апреле 2020 года провести партийные субботники по приведению в порядок мемориалов и территорий возле них, воинских захоронений и обратил внимание, что все местные отделения должны шефствовать над каждым ветераном, каждым мемориалом памяти героев войны: «Здесь всем нам важно вложить не только свои силы как представителей власти, бизнесменов, руководителей учреждений социальной сферы. Мы должны отнестись к этому как к важнейшему долгу, вложить в это поистине святое дело часть своей души. Сделать именно то, что должны сделать как граждане и как партийцы» .

На заседании также обсудили вопросы, связанные с избирательным циклом «Осень -2020» и повышением роли актива Самарского регионального отделения Партии: первичных, местных отделений и сторонников.

Использованы материалы сайта https://samara.er.ru 

Другие новости января 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам