Новости
19.12.2019 года
Распечатать

Состоялось заседание комитета по вопросам строительства

19 декабря под председательством Сергея Рязанова прошло заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям. Обсуждался вопрос «О внесении изменений в Правила застройки и землепользования в городе Самаре, утвержденные Постановлением Самарской Городской Думы от 26 апреля 2001 года № 61».

По информации профильного департамента, в Комиссию по застройке и землепользованию при Главе городского округа Самара поступили предложения от физических и юридических лиц о необходимости внесения изменений, потому что применение действующей редакции Правил влечет неэффективное использование ряда земельных участков и создает препятствия в реализации прав и законных интересов заявителей. По данному вопросу были проведены публичные слушания.

После детального рассмотрения члены комитета рекомендовали внести изменения в Правила застройки и землепользования по изменению границ территориальных зон по 71 участку в целях более эффективного их использования. Принятие данного решения не потребует выделения денежных средств из бюджета городского округа Самара.

Другие новости декабря 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам