Новости
02.12.2022 года
Распечатать

Состоялось заседание Общественного совета при региональном УФСИН

В мероприятии принял участие заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов.

Общественный совет при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области функционирует с 2003 года. На заседаниях совета рассматриваются вопросы проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, создания дополнительных рабочих мест, ресоциализации осужденных после освобождения, создания положительного общественного мнения о работе уголовно-исполнительной системы. 

Членами Общественного совета оказывается помощь исправительным учреждениям в организации трудового воспитания, быта, досуга, образования и обучения осужденных, проводятся благотворительные акции, лекции, беседы, встречи с представителями культуры, спорта, священнослужителями.

Кроме того, ведется работа с личным составом, организуются досуговые мероприятия с сотрудниками УИС и членами их семей.

Так, на прошедшем заседании были подведены итоги деятельности общественной структуры в 2022 году, рассмотрены предложения в план работы на следующий год.

Среди выдвинутых инициатив – организация концертов, экскурсий, туристических походов для сотрудников и ветеранов, оказание помощи в приобретении новогодних подарков для детей сотрудников, а также воспитанников Дома ребенка при женской исправительной колонии, озеленение территорий колоний и СИЗО и многое другое.    

В свою очередь Сергей Рязанов предложил шире использовать производственный потенциал исправительных учреждений для муниципальной программы «Комфортная городская среда», а также рассмотреть возможность привлекать личный состав к военно-патриотическим мероприятиям в образовательных учреждениях города.        

Другие новости декабря 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам