Новости
26.04.2019 года
Распечатать

Состоялся Форум молодых законодателей

Представители Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара приняли участие в Форуме молодых законодателей. Он был организован в виде телемоста. Молодые парламентарии из Самары, Ижевска, Уфы и Калининграда в виртуальном пространстве обсудили проблемы развития молодежного движения в стране.

Председатель Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара Мария Журба поделилась опытом  работы с  различными молодежными структурами, рассказала об участии юных парламентариев в социально-экономической и политической жизни города и региона.

Член молодежного парламента Данила Архангельский отметил, что в нашем городе создана благоприятная обстановка для поддержки молодежных инициатив.  

Антон Родионов подробно остановился на одном из самых популярных проектов нашего молодежного парламента  —  «Школа парламентаризма». Число желающих пройти обучение в этой школе постоянно растет. Основная площадка этого проекта — Дума городского округа Самара. Лучшие выпускники  школы парламентаризма встречались с Председателем Думы городского округа Самара Алексеем Дёгтевым и вице-спикером Сергеем Рязановым, а также прошли практику в Самарской губернской Думе и в Правительстве области.

В ходе телемоста «Ижевс-Уфа-Калининград-Самара» было отмечено, независимо от регионов проживания, активистов молодежного движения сегодня больше всего интересуют проблемы экологии, развития  волонтерства, вопросы здорового образа жизни и поддержки молодой семьи.       

Другие новости апреля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам