Новости
01.10.2019 года
Распечатать

Состоялся молодежный этап стратегического марафона по нацпроектам

Студенты большинства вузов Самары стали участниками молодежного этапа стратегического марафона по национальным проектам, стартовавшего в Самарском государственном экономическом университете.   

В церемонии торжественного открытия мероприятия принял участие Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев. Он выступил с докладом на тему: «О значимости нацпроектов в развитии социально-экономического положения Самары». Обращаясь к студенческой аудитории, Алексей Дегтев подчеркнул: «Национальные проекты направлены на то, чтобы поднять уровень жизни населения, в том числе всех находящихся здесь, в этом зале. Реализация национальных проектов позволит улучшить благосостояние каждого человека».

В своем выступлении Председатель Думы особое внимание уделил национальным проектам «Экология» и «Образование», необходимости комплексного выполнения задач, предусмотренных разработчиками этих проектов.

В ходе молодежного этапа марафона обсудили систему стратегического планирования в Самарской области, проблемы проектного и процессного управления, ключевые понятия методологии проектного управления и стандартизации в сфере проектного менеджмента. Речь также шла о перспективах развития Самарско-Тольяттинской агломерации.

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам