Новости
12.09.2020 года
Распечатать

Состоялся Самарский космический марафон

Около двух тысяч человек приняли участие в Самарском космическом марафоне на Кубок Главы города, который в этом году прошел в рамках празднования Дня города. Профессионалы и любители бега боролись за победу на нескольких дистанциях — 42.2 км (марафон), 21,1 км (полумарафон), 10 км, 3 км, корпоративный забег 5х3 км, а также соревнования  по скандинавской  ходьбе на дистанциях 3 км и 10 км.

Первыми на старт вышли марафонцы и полумарафонцы, боровшиеся не только с соперниками, но и с собой, потому что  нужно приложить немало сил, чтобы преодолеть себя и не сойти с дистанции, добежав до финишной прямой. Победителей и призеров, самых стойких и выносливых легкоатлетов поздравил Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.

«В спортивном мире легкую атлетику по праву называют «королевой спорта». И в этом «королевстве» марафон играет особую роль, став настоящим «королем», потому что какого бы ранга не проводились соревнования по легкой атлетике – их безусловным украшением является марафон и бег на длинную дистанцию», — сказал Алексей Дегтев.

Председатель Думы Самары также поздравил всех самарцев с Днем города и вручил победителям и призерам соревнований награды – уникальные коллекционные медали.

Другие новости сентября 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам