Новости
16.04.2018 года
Распечатать

Спикер Думы принял участие в оперативном совещании УМВД России по Самаре

16 апреля в здании Управления МВД России по г. Самаре прошло оперативное совещание. В его работе приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Алексей Гринь, председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев, прокурор г. Самары Никита Зубко, заместитель Главы городского округа Самара Дмитрий Попов, руководители служб и подразделений, а также начальники городских отделов полиции и их заместители.

В начале своего выступления начальник Управления МВД России по г. Самаре Дмитрий Блохин охарактеризовал ситуацию с преступностью на территории областного центра, проинформировал о мерах, предпринимаемых сотрудниками органов внутренних дел по обеспечению общественного порядка и безопасности. Дмитрий Владимирович сообщил, что за первый квартал 2018 года в Управление и его структурные подразделения поступило более 50 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. В отчетный период зафиксировано сокращение количества преступных посягательств отмечается по следующим видам: убийства, грабежи на улицах, кражи авто и мототранспорта, квартирные кражи. Также снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах города.

В своем выступлении Дмитрий Блохин отметил, что за прошедший период 2018 года зафиксировано снижение числа преступлений, совершенных на бытовой почве, в том числе совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, Дмитрий Владимирович уделил внимание результатам работы по профилактике преступлений, совершенных несовершеннолетними. В настоящее время на учете в отделениях по делам несовершеннолетних состоит 801 подросток. Анализ данных показал, что на территории областного центра наблюдается снижение количества преступлений, совершенных подрастающим поколением.

В сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств сотрудниками полиции Самары пресечена деятельность более 10 Интернет-магазинов, специализирующихся на реализации запрещенных веществ. Из незаконного оборота изъято около 8 кг наркотических средств. Не менее полусотни сбытчиков наркотических средств привлечено к уголовной ответственности. Кроме того, есть результаты работы по выявлению преступлений, связанных с организацией либо содержанием притонов для употребления наркотических средств.

Общее количество привлеченных к уголовной ответственности лиц превысило 1500. Более 170 лиц совершили преступления в группе по предварительному сговору, 18 человек являлись членами организованных преступных групп, более 60 лиц совершили преступления экономической направленности.

В обозначенном периоде, как отметил Дмитрий Владимирович, по-прежнему остается острой проблема дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних. Так, произошло 31 ДТП, в ходе которых пострадало более 30 детей, погибших нет.

Еще одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел, по словам Дмитрия Блохина, является предоставление населению государственных услуг. За 3 месяца 2018 года в подразделения Управления поступило более 50 тысяч заявлений граждан, в том числе через единый портал государственных услуг – 42253.

Завершая свое выступление, Дмитрий Владимирович поблагодарил личный состав за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и обозначил подчиненным первостепенные задачи на следующий квартал 2018 года.

На совещании выступили заместитель Главы городского округа Самара Дмитрий Попов и председатель Думы Алексей Дегтев. Спикер отметил, что работа сотрудников полиции важна для всех без исключения жителей Самары, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Другие новости апреля 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам