Новости
21.06.2022 года
Распечатать

Стратегическая сессия

В Думе городского округа Самара состоялась встреча женщин-парламентариев Самарской области.

При содействии мастерской управления «СЕНЕЖ» — образовательного центра президентской платформы «Россия — страна возможностей» и поддержке Совета Федерации женщинами-депутатами из разных регионов создается всероссийский пилотный проект, объединяющий женщин-парламентариев всех уровней власти — от муниципальных депутатов до депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Проект призван сформировать и развить сообщество успешных женщин, расширить их личностный масштаб, консолидировать силы и возможности в решении значимых социально-экономических задач страны.

Модератором стратегической сессии в Самаре выступила депутат городской Думы Светлана Макушева. В онлайн мероприятии приняли участие ведущие политтехнологи, представители депутатского корпуса города и области.

Участники обменялись лучшими социальными практиками, опытом в решении вопросов в различных сферах общественной жизни.

— Мы сегодня пригласили абсолютно всех женщин-депутатов из муниципальных образований, городской и Губернской Думы, чтобы обсудить роль женщины в политике, какую ответственность она сможет взять на себя в это непростое время, поддержать тех, кто в этом нуждается, — сказала Светлана Макушева.

Проект запущен. В ближайшее время подобные встречи планируется провести в двадцати субъектах Российской Федерации.

Другие новости июня 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам