Новости
28.01.2019 года
Распечатать

Студенты-добровольцы получили награды

С размахом отметили студенческий праздник в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна. Еще при подходе к зданию учебного заведения можно было видеть снежную королеву, снеговика, русскую красавицу  в традиционном национальном наряде, самовар, а также огромную зачетную книжку – все они были вылеплены из снега и льда в рамках конкурса снежных фигур. На территории вокруг колледжа проводились различные полушутливые спортивно-массовые мероприятия — гонки на тюбингах, бег в мешках, чехарда, метание снежками, эстафета на лыжах, соревнования по зимнему футболу, по перетягиванию каната, состязание на «лучшего силача»- жим гири одной рукой. Учащиеся порадовали многочисленных гостей, прибывших на этот веселый праздник, театрализованным массовым представлением, песнями и танцами.

Студенческий  праздник совпадает с днем святой Татьяны, поэтому особым почетом и уважением в этот день были окружены Татьяны. Это и директор колледжа Татьяна Санникова, и  уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова, а также студентки, которых нарекли таким прекрасным именем. Заместитель председателя  Думы г. о. Самара  Сергей Рязанов  поздравил всех студентов, и конечно, Татьян, с  праздником, и, как почетный гость, вручил награды победителям выставки  снежных фигур и соревнований «Студенческие зимние забавы».  

 Учащиеся колледжа, среди которых  будущие повара и кондитеры, работники общественного питания приготовили своими руками  для гостей сладкий стол, а также традиционный для Татьянина Дня русский напиток – медовуху. 

После ознакомления  с учебной деятельностью колледжа, оснащению которого, кстати, может позавидовать любое учебное заведение (даже 3D- принтеры, и очки виртуальной реальности есть), для почетных гостей была  организована экскурсия  в Ресурсный центр для подростков «Молодежный центр «Мы вместе» и «Кулинарную школу» колледжа, на базе которой   планируют проводить обучение, соревнования и переподготовку школьников области  по проекту «Билет в будущее».

Затем в формате «панельной дискуссии» почетные гости праздника  встретились со студенческим активом области – представителями студенческого самоуправления, Совета старост, участниками конкурсов  и чемпионатов «Доброволец Года», «Студент Года», «World  Skills» и других. Вице-спикер городской Думы Сергей Рязанов вручил награды самым активным представителям волонтерского движения студентам-добровольцам из Самары, Тольятти, Сызрани, Отрадного и других муниципалитетов.

Другие новости января 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам