Новости
15.03.2021 года
Распечатать

Студия инклюзивного творчества отметила юбилей

Пять лет назад в Самаре появилась площадка, которая позволяет всем желающим, независимо от их физических возможностей и опыта, заниматься творчеством, развивать свои способности. Студия инклюзивного творчества (СИТ) объединила группы разных возрастов, направлений и возможностей, став для многих людей с ограниченными возможностями здоровья почти «вторым домом», помогла обрести веру себя.   

В настоящее время в студии есть театральное, музыкальное, танцевальное и вокальное направления, а также экспериментальный театр мод, творческая мастерская и психологическая лаборатория. Инклюзив, как основной принцип работы, позволяет всем без исключения студийцам, раскрыть себя в творчестве. Занятия в группах адаптированы  под  индивидуальный темп работы, возможности и особенности здоровья каждого участника.

В честь первого юбилея студийцы подготовили праздничный концерт, продемонстрировав гостям свои достижения. Организовать концерт и праздничные мероприятия помогли Духовно-просветительский центр «Кириллица», департамент опеки и попечительства администрации городского округа Самара, благотворительный фонд «Линия добра «Линлайн».

От имени депутатского корпуса студийцев поздравил заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов. Он поблагодарил всех участников концерта, а также наставников за проделанную работу, оптимизм, желание творить и совершенствоваться наперекор всем жизненным обстоятельствам и невзгодам. В поздравительном адресе директору АНО «СИТ», Екатерине Сизовой, которую считают «душой коллектива», было отмечено: «Своим личным примером Вы вместе с юными артистами успешно демонстрируете, что, несмотря ни на какие ограничения, человек может жить полной, яркой и насыщенной жизнью. Желаю  дальнейшего развития и успехов, оптимизма, радости, неиссякаемого вдохновения, новых самых смелых  и интересных идей».

В юбилейном мероприятии принял участие депутат гордумы Самары Александр Чернышев, который на протяжении нескольких лет сотрудничает и поддерживает студию.

Другие новости марта 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам