Новости
30.09.2019 года
Распечатать

Светлана Макушева помогла организовать праздник на Крымской площади

Официальное открытие обновленной Крымской площади состоялось в начале сентября. Новый облик она получила благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды», а также нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого отремонтировали прилегающую  к площади территорию.

«После масштабной реконструкции эта площадь стала любимым местом для семейных прогулок и детских развлечений, местом притяжения и проведения досуга для жителей города», — говорит депутат  Думы городского округа Самара Светлана Макушева.  По ее инициативе, а также Совета депутатов и Администрации Железнодорожного внутригородского района Самары и депутата райсовета  Михаила Натальчука в минувшие выходные на площади  был организован масштабный праздник для детей и взрослых под названием «Веселые ребята».

На веселый праздник приехали жители из всех районов города, их развлекали анимационное шоу «Фиксики», арт-студия «Творчество» и другие коллективы.   

Депутат Думы городского округа Самара Светлана Макушева отметила: «Мы получили замечательное место для отдыха благодаря проектам «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Теперь мы можем проводить на Крымской площади разные мероприятия. Цель праздника «Весёлые ребята» — сплотить разные поколения, помочь провести досуг вместе с детьми. Для самых маленьких работали аниматоры в костюмах персонажей любимых мультфильмов, для взрослых проводились мастер-классы — люди могли самостоятельно изготовить картину из шерсти или поделку из природных материалов. Уверена, здесь, на Крымской площади, мы организуем для жителей еще много интересных мероприятий».  

Другие новости сентября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам