Новости
13.12.2019 года
Распечатать

Торжественное мероприятие памяти Дмитрия Ильича Козлова

В честь 100-летия со дня рождения выдающегося конструктора ракетно-космической техники, Почетного гражданина городского округа Самара и Самарской области Дмитрия Козлова Клуб Почетных граждан региона провел торжественное мероприятие в мультимедийном Историческом парке «Россия — Моя история».

В мероприятии приняли участие Почетные граждане города и  области, председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы городского округа Самара Вячеслав Звягинцев, коллеги, ученики и родственники Дмитрия Ильича, в том числе внук — депутат Думы Самары Дмитрий Квашин.    

На мероприятии была организована фотовыставка, посвященная жизни и деятельности прославленного ракетостроителя, был продемонстрирован фильм об уникальном предприятии АО «РКЦ «Прогресс», которым долгое время руководил Козлов. Друзья, коллеги, ученики говорили о научном наследии ученого и конструктора, об организаторских способностях Дмитрия Ильича, о своем общении с одним из основателей отрасли ракетостроения не только в нашей стране, но и в мире.      

Вячеслав Звягинцев особо отметил, отрадно, что у Дмитрия  Козлова столько учеников и последователей, от которых молодое поколение сможет узнать о масштабе личности этого великого человека. «Мероприятие, посвященное 100-летию Дмитрия Ильича Козлова, неслучайно было организовано в мультимедийном Историческом парке «Россия — Моя история». Потому что Дмитрий Ильич Козлов — это и есть история нашей области, нашей страны. Он – гордость не только  наша, но и всего мира», — сказал  депутат.

Другие новости декабря 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам