Новости
19.10.2021 года
Распечатать

Торжественное открытие учебного корпуса СГСПУ после реконструкции

У старейшего университета Самары двойной повод для радости — в прошедшие выходные Самарский государственный социально-педагогический университет отметил 110-летний юбилей со дня основания.

18 октября 2021 года состоялось торжественное открытие учебного корпуса на улице Льва Толстого, 47 после реконструкции. Эмоции гордости и радости за свой родной ВУЗ переполняли педагогов и студентов.

Заместитель председателя городской Думы Сергей Рязанов  поздравил всех присутствующих на торжественном мероприятии с юбилеем и долгожданным открытием корпуса ВУЗа, где размещаются два факультета: исторический и филологический.

Самарский государственный социально-педагогический университет основан 16 октября 1911 года как Самарский учительский институт.

СГСПУ внёс серьёзный вклад в становление и развитие системы высшего образования в Самарской области. На базе педагогического был основан в 1918 году Самарский государственный университет, а в 2001 году на базе филиала СГСПУ в Тольятти создаётся Тольяттинский государственный университет.

За 110 лет университет выпустил около 90000 специалистов.

Сегодня СГСПУ – это 10 факультетов, 30 кафедр, 33 реализуемых направлений подготовки (специальностей), более 350 программ бакалавриата, магистратуры, специалитета, подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, 8 программ профессиональной переподготовки, 60 программам повышения квалификации, более 6000 студентов, 350 преподавателей и научных работников, 12 научных школ, 15 лабораторий и центров.

Другие новости октября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам