Новости
30.06.2022 года
Распечатать

Торжественный выпуск курсантов СЮИ

117 выпускников Самарского юридического института ФСИН России получили звания лейтенантов внутренней службы и дипломы об окончании учебного заведения. На торжественном построении на площади Славы в Самаре, в присутствии личного состава учебного заведения, родителей и почетных гостей завершился их курсантский этап жизни, началась служба в органах УИС.

На церемонии выпуска присутствовал вице-губернатор – руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Юрий Рожин, руководитель Управления Минюста России по Самарской области Павел Сокол, глава городского округа Самара Елена Лапушкина, начальник УФСИН России по Самарской области Рамиз Алмазов, депутат Думы городского округа Самара Вячеслав Звягинцев, руководители силовых структур, региональных и муниципальных органов власти, представители общественных организаций и духовенства. Они сердечно поздравили выпускников с этим важным событием в их жизни, пожелали успехов в службе и честно исполнять свой долг.

Перед строем выпускников зачитали поздравительный адрес директора ФСИН России генерал-полковника Аркадия Гостева.

Стоит отметить, что в этом году 14 выпускников получили дипломы с отличием, из них трое – золотую медаль ФСИН России за отличие в учебе. Среди закончивших обучение, есть стипендиаты именной стипендии Президента России, стипендии ФСИН России и стипендии губернатора Самарской области.

«Это одно из самых главных событий в жизни! И сейчас у меня в душе и радость и грусть. Радостно от того, что получила диплом и звание лейтенанта внутренней службы, а грустно, потому что в институте я подружилась со многими хорошими людьми, столько приятных воспоминаний!» – поделилась впечатлениями выпускница София Павлова.

«Впереди годы службы, но время учебы в институте мы запомним на всю жизнь! Я уверен, что мы с однокурсниками продолжим дружить, общаться, будем встречаться. Хочу выразить слова благодарности руководству, преподавателям, курсовым офицерам, всем сотрудникам института за науку, за полученный жизненный опыт, за то, что поддерживали нас эти годы!» — сказал лейтенант внутренней службы Алмаз Закиров. 

Получив дипломы, к которым выпускники шли кто-то четыре, кто-то пять нелегких, наполненных событиями года, они отправятся в отпуск, после чего приступят к службе в 24 территориальных органах ФСИН России.

 

Другие новости июня 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам