Новости
17.03.2021 года
Распечатать

Третья отборочная игра поэтического чемпионата

16 марта в Самарском дворце детского и юношеского творчества прошел третий отборочный тур Городского поэтического чемпионата среди школьных команд сезона 2020/2021 гг. Чемпионат организуют Самарский дворец детского и юношеского творчества, Дума г.о. Самара, Департамент образования Администрации г.о. Самара, Самарская областная писательская организация.

В третьем матче играли команды школ №46 («Литературный Олимп», Октябрьский район), №74 («Новелла», Куйбышевский район), №166 («Послушайте!», Советский район).

К сожалению, подавшие заявки на участие Гимназия №2 (Промышленный район) и Школа №127 (Красноглинский район) не просто не приехали на матч, но даже не сообщили об отказе и его причинах. Руководители этих команд лишили детей творческого праздника и вызвали большое недоумение у организаторов таким отношением к общегородским мероприятиям и в целом к воспитательно-образовательному процессу.

А по итогам третьей отборочной игры финалистом стала команда «Послушайте!» школы №166. Второе место команды «Новелла» школы №74 позволит ей сыграть еще раз – в дополнительном отборочном матче, который пройдет 25 марта в 14.00. Помимо нее за право выйти в финал сразятся школы №12, №90, №155.

Другие новости марта 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам