Новости
28.04.2012 года
Распечатать

У самарской молодежи появилась аллея

Сегодня утром члены Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара вышли в сквер у школы №12, расположенный на ул. Красноармейской, чтобы посадить «Аллею молодежи».

Неделю назад ребята провели субботник в пансионате «Молодежный» в Кировском районе, но на этом решили не останавливаться и вышли с инициативой о высадке деревьев в другой части города. Благодаря поддержке департамента благоустройства Самары план удалось воплотить в жизнь.

Сегодня утром в сквере у школы №12 появилось 10 саженцев рябины, которые молодые парламентарии посадили при поддержке наставников из «Горзеленхоза». За лопаты взялись как юноши, так и девушки из молодежного парламента.

«Мы бы хотели, чтобы в городе стало больше мест, посвященных молодежи. Это позволит привлечь больше внимания к молодому поколению», — отметил председатель Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара Никита Малыгин.

Кроме того, члены молодежного парламента установили на аллее необычную табличку – на ней изображен QR-код. «Такие таблички часто встречаются в европейских странах и заменяют обычные таблички с информацией о том или ином месте, достопримечательности. Эту информацию с них можно счесть при помощи любого телефона с камерой, загрузив на него специальное приложение. Здесь, например, написано, что это «Аллея молодежи», посаженная Общественным молодежным парламентом 28 апреля 2012 года, — пояснил Никита Малыгин. – Можно сказать, что таким образом мы постепенно готовимся к Чемпионату мира по футболу, во время которого в Самару прибудет немало иностранных гостей».

Другие новости апреля 2012 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам