Новости
24.03.2023 года
Распечатать

Улучшение – норма жизни

В минувшую среду лучшие участники программы «Бережливое производство» предприятия «РКС-Самара» получили заслуженные награды. От лица Думы городского округа Самара в мероприятии принял участие депутат Александр Чернышев.

Еще несколько лет назад к рационализаторской деятельности на предприятии относились как к необязательному, но приятному элементу. Рационализаторы были, ежегодно вносили  свои предложения, получали премии, но большинства сотрудников это вроде бы не касалось. Сейчас же улучшение стало необходимым требованием для каждого из них. Уже второй год подряд действует обязательное правило: каждый работник предприятия в течение года должен внести не менее одного предложения, цель которого – улучшить работу, сэкономить ресурсы, сделать бизнес более рациональным. По итогам 2022 года поступило почти 2300 предложений.

«Новые способы и технологии ремонта, совершенствование процессов работы, применение вторсырья – приятно видеть, что сотрудники предприятия умеют критически оценивать выполненную работу и видеть перспективу развития. Ведь это важно не только сейчас, в текущий момент времени, но и для будущего наших детей», — сказал Александр Чернышев.

Другие новости марта 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам