Новости
04.05.2017 года
Распечатать

Управляющим микрорайонами вручают удостоверения

С 3 по 19 мая Дума Самары совместно с администрациями внутригородских районов в сотрудничестве с Правительством области и администрацией г.о. Самара организует цикл обучающих семинаров для управляющих микрорайонами и председателей координационных советов.

В мае 355 управляющих микрорайонами официально вступили в должность. На  обучающих семинарах им вручают удостоверения. 4 мая в Железнодорожном районе Самары документы получил 21 человек.

Управляющий микрорайоном наделен полномочиями вносить главе районной администрации предложения по обеспечению комфортной городской среды, сообщать о недостатках в благоустройстве внутриквартальных проездов, состоянии жилфонда, работе коммунально-бытовых служб, предприятий ЖКХ и торговли. Главным ориентиром в этой работе должны стать потребности и инициативы жителей территории.

«Сегодня необходимо поддерживать инициативы с мест, и очень здорово, что Администрацией Губернатора Самарской области разрабатывается государственная программа поддержки общественных инициатив», — сказала Председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова.

В рамках госпрограммы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-25 годы планируется реализация проектов по 15 направлениям, в числе которых ремонт дворовых территорий и проездов к ним, освещение улиц, размещение детских площадок, создание объектов массового отдыха.

Общественные советы микрорайонов и их управляющие смогут принять активное участие в реализации мероприятий данной госпрограммы. Конкурсный отбор общественных проектов будет осуществляться конкурсной комиссией, образуемой Правительством Самарской области.

«Как отмечает наш Губернатор Н.И. Меркушкин, сегодня в Самаре местные власти и общественность объединяются для решения насущных для территории вопросов. Сегодня управляющие микрорайоном – это связующее звено между активной общественностью и представительной и исполнительной властью. Ваша задача – доводить до людей важную информацию и помогать жителям не просто обозначать проблему, а формулировать задачи, решение которых необходимо для повышения комфортности жизни», — обратилась к управляющим микрорайонами Г.Г. Андриянова.

Другие новости мая 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам