Новости
27.12.2021 года
Распечатать

Ушел из жизни Анвар Кашафович Бульхин

Депутаты Думы городского округа Самара выражают искренние соболезнования родным и близким Анвара Кашафовича Бульхина, который скончался на 86-м году жизни.

Вся трудовая деятельность Анвара Кашафовича была посвящена «Самарской кабельной компании» («СКК», ранее – ПО «Куйбышевкабель»). Неординарные качества такие, как врожденное лидерство, энергичность, инициативность, позволили ему пройти путь от простого рабочего до руководителя предприятия.

Под руководством Анвара Кашафовича АО «СКК» привлекло в регион иностранные инвестиции, стало одним из современных и высокотехнологичных в городе. Кабельная продукция предприятия использовалась для строительства Куйбышевского метрополитена и жилых домов.

Ответственное отношение к работе, профессионализм и самоотдача позволили Анвару Кашафовичу Бульхину активно работать в статусе депутата и члена исполкома Куйбышевского Горсовета четырех созывов с 1976 по 1988 годы. В дальнейшем и до сих пор, благодаря жизненной позиции Анвара Кашафовича, на предприятиях АО «СКК» реализуются социальные программы для работников и ветеранов, проводится большая благотворительная и спонсорская работа.

Анвар Кашафович Бульхин – почетный гражданин Самары. Это звание Дума городского округа Самара присвоила ему решением от 25 июня 2015 года.

Мы скорбим вместе с коллегами, родными и близкими Анвара Кашафовича, светлая ему память.

Другие новости декабря 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам