Новости
13.09.2017 года
Распечатать

В дома на ул. Советской Армии въезжают новоселы из числа детей-сирот

65 очередников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили сегодня ключи от квартир в новостройках, расположенных по адресам ул. Советской Армии 140 и 140 а. На торжественной церемонии их приветствовали Глава Самары О.Б. Фурсов, заместитель председателя Думы г.о. Самара И.В. Рязанов, глава администрации Советского района В.А. Бородин, а также руководитель городского департамента опеки, попечительства и социальной поддержки С.А. Найденова.

— Мы очень хотим, чтобы подобные шаги в решении жилищных проблем способствовали вашему активному вовлечению в преобразования, происходящие сегодня в нашем городе, — обратился О.Б. Фурсов к новоселам. Он также отметил, что всего в этом году квартиры получат 193 человека из числа детей-сирот. В ближайшее время будут выделены средства на приобретение еще 140 квартир.

В данном случае, квартиры на ул. Советской Армии полностью готовы к заселению: в каждой чистовая отделка, приборы учета коммунальных ресурсов, сантехника и электроплиты. В подарок новоселам установлены микроволновки и платяные шкафы в коридорах. Во дворе строительная компания предусмотрела размещение обустроенных площадок: детской и спортивной.

— Пусть новые квартиры станут для вас родными. Искренне хочется, чтобы в этих стенах прочно обосновались ваши крепкие семьи, а все перемены в жизни были счастливыми! – пожелал И.В. Рязанов.

Напомним, специализированный жилищный фонд для детей-сирот в городском округе Самара формируется путем участия в долевом строительстве. Муниципальные контракты на приобретение жилых помещений для детей-сирот заключает Департамент градостроительства.

Другие новости сентября 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам