Новости
30.05.2018 года
Распечатать

В Думе прошла встреча со спортсменками из Германии

В Самару приехали представители Спортивно-молодежного союза Штутгарта. Официальную делегацию принимает школа №154, директор которой Наталия Корнилова является президентом федерации по синхронному плаванию Самарской области.

На встрече с депутатами городской Думы она рассказала, что спортсмены из городов-партнеров регулярно приезжают в гости друг к другу в рамках международного сотрудничества. Так, в 2015 году синхронистки из Германии приняли участие в юбилейном XV международном турнире по синхронному плаванию «Принцесса Волги». В 2017 году российские спортсменки побывали в Штутгарте, где участвовали в тренировках с зарубежными коллегами.

В 2018 году кроме мастер-классов и совместных тренировок для гостей была подготовлена обширная программа: обзорная экскурсия по Самаре, посещение «вертолетной площадки», восхождение на Царев курган, посещение выставочного центра «Радуга» и  музея «Самара Космическая», теплоходная прогулка по Волге. В рамках визита спортсменки из Штутгарта также побывали в Думе г.о. Самара.

Во время короткой встречи Алексей Дегтев, Игорь Рязанов и Анатолий Гриднев рассказали о мерах поддержки самарских спортсменов и опыте городской программы «Живу на Волге – умею плавать», а также вручили гостям памятные подарки.  

Другие новости мая 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам