Новости
19.02.2021 года
Распечатать

В год 100-летнего юбилея Дмитрий Фомин удостоен Памятного знака «За патриотическое воспитание»

Ветерану труда КПО «ЗИМ» Дмитрию Фомину исполнилось 100 лет! Всю свою жизнь он посвятил здравоохранению. В годы Великой Отечественной войны возглавлял госпиталь и медучреждение в Оренбургской области. После войны стал руководителем цеха «Здоровья» завода имени Масленникова. Дмитрий Яковлевич всегда принимал активное участие в общественной жизни не только предприятия, но и города. И сегодня он проявляет живой интерес к  событиям, происходящим в родном крае, стране и за рубежом. Во время последнего Чемпионата мира по футболу посетил три матча на стадионе «Самара — «Арена», активно болеет за «Крылья Советов», по праву заслужив памятную футболку самого возрастного болельщика клуба.        

Этого замечательного человека с юбилеем поздравил Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев. В поздравительном адресе юбиляру сказано: «За Вашими плечами большой трудовой путь, полный добрых дел. Посвятив свою жизнь медицине, в годы войны Вы неустанно работали в госпитале, а в мирное для страны время взяли на себя ответственность за здоровье рабочих завода имени Масленникова. Также Вы находили силы и для общественной работы. Активный член общества Красного Креста, Совета охраны природы, общества охотников-рыболовов, Ваша твердая жизненная позиция, стремление помогать людям – пример для юного поколения и всех нас».

Председатель городской Думы от всей души пожелал Дмитрию Яковлевичу крепкого здоровья, радости, оптимизма и бодрости духа! «Пусть Вас сопровождает отличное настроение и согревает тепло родных и близких», — сказал он.  

Алексей Дегтев вручил Дмитрию Яковлевичу Фомину Памятный знак  «За патриотическое воспитание», учрежденный Думой городского округа Самара в  год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Другие новости февраля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам