Новости
07.12.2018 года
Распечатать

Завершился районный спортивный турнир, приуроченный к Международному Дню инвалидов

Вчера, 6 декабря, в Самарском государственном колледже состоялось спортивное мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов.

Напомним, Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году объявила 3 декабря всемирным Днем инвалидов. С тех пор в этот день во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о проблемах людей с ограниченными способностями. Однако основная цель праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. При этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями здоровья требуется социальная защита и помощь.

В рамках проводимого мероприятия жители Самарского района с ограниченными возможностями приняли участие и поборолись за призовые места в турнирах по шахматам и шашкам, в соревнованиях по настольным играм (шаффлборд, дартс и жульбак).

Подводя итоги, заместитель председателя Думы городского округа Самары Сергей Рязанов, глава Самарского внутригородского района Роман Радюков, а также депутаты Самарского райсовета Усман Илингин и Андрей Бросайло наградили всех участников соревнований дипломами, медалями и памятными призами.

Другие новости декабря 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам