Новости
05.10.2019 года
Распечатать

В микрорайоне Крутые ключи открыли школу искусств

5 октября, в День учителя, в микрорайоне Крутые ключи распахнулись двери новой детской школы искусств. Это филиал учреждения, основной корпус которого находится в посёлке Мехзавод.

Гостями праздничного концерта в честь открытия школы для юных музыкантов и художников стали Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина и заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов.

Дмитрий Азаров поздравил педагогов с профессиональным праздником и вручил директору школы Марине Пономаревой сертификат на приобретение дополнительного музыкального оборудования для занятий.

Для Самары это первая новая детская школа искусств более чем за 30 лет. В школу приняли уже 150 человек. Ребята будут здесь учиться изобразительному искусству, игре на фортепиано, скрипке, гитаре, народных и духовых инструментах, а также академическому и эстрадному вокалу.

Музыкальное оборудование появилось в школе благодаря национальному проекту «Культура».

Для того, чтобы разместить филиал, городская администрация выкупила первый этаж жилого дома по адресу Крутые ключи, 37. Уникальным атрибутом новой школы стала мобильная библиотека, пользоваться которой смогут все жители микрорайона.

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам