Новости
19.07.2017 года
Распечатать

В микрорайоне «Солнечный-4» высадили можжевельник и облепиху

19 июля во дворе домов №№ 228,230 жители, члены общественного совета микрорайона «Солнечный — 4» высаживали деревья. несколько лет назад усилиями активных граждан здесь был разбит небольшой сквер, который с тех пор ежегодно пополняется новыми растениями. Среди них – липы, каштаны, голубые ели, можжевельник и облепиха. Так в самой гуще города появился мини-парк целебных растений. 

Жительница дома № 230 Т.С. Майорова отмечает, что теперь здесь с удовольствием играют дети и прогуливаются взрослые: «Деревья мы начали сажать здесь с 2011 года, привозили саженцы с собственных дач, а кто-то даже покупал побеги каких-то особенно красивых деревьев, так было положено начало нашему скверу. И теперь он всех нас радует, здесь с удовольствием гуляют молодые мамы с колясками, резвится детвора, здесь же мы проводим праздники». 

С появлением общественного совета жители территории стали активнее включаться в общее дело, только сегодня активисты высадили более 20 саженцев. Управляющий микрорайоном «Солнечный — 4» А.А. Тершуковрассказал о планах на ближайшую перспективу. Предполагается провести для жителей «Советский вечер» в лучших традициях минувшей эпохи, с шахматными турнирами и концертом. Также в следующем месяце при поддержке администрации района планируется отремонтировать тротуары, пешеходные дорожки, установить освещение.

Другие новости июля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам