Новости
13.07.2017 года
Распечатать

В микрорайоне «Загорка-3» Промышленного района чествовали «золотых» юбиляров семейной жизни

12 июля на территории ОСМ «Загорка-3» Промышленного района в сквере русско-болгарской дружбы чествовали юбиляров семейной жизни. Те, кто живет в браке 50 и более лет, принимали поздравления от соседей, знакомых и представителей власти. Праздник был приурочен к Дню семьи, любви и верности. 

Среди тех, кто пришел на праздник — семья Учителевых. Валентин Григорьевич и Клавдия Александровна вместе уже 56 лет. Они стали примером взаимоуважения и любви для своих детей и внуков. Их рецепт семейного долголетия – умение договариваться и уступать друг другу. 

Их и еще 7 пар золотых юбиляров поздравили заместитель главы Администрации Промышленного района по социальным вопросам И.Д. Ремезова, депутат Думы г.о. Самара, председатель ОСМ «Загорка-3» А.П. Чернышев, управляющий микрорайоном «Загорка-3» И.Б. Акимов

«Сегодняшний праздник – очень важен для всех нас, он напоминает о непреходящих ценностях человеческой жизни. Глядя на наших почетных гостей, очень хочется быть похожими на них, быть такими же мудрыми и, конечно, такими же молодыми. Не важно, сколько прожито лет, ваша доброта и сердечность позволяют вам оставаться молодыми душой в любом возрасте и быть примером для всех самарских молодоженов», — отметил А.П. Чернышев. Он подчеркнул, что жители микрорайона не только праздники отмечают дружно, вместе они решают все вопросы, касающиеся благоустройства дворовых и прилегающих территорий. С созданием общественных советов, люди смогли поверить в свои силы и возможности, а достигнутые результаты вселяют уверенность в успехе новых инициатив. 

Управляющий микрорайоном «Загорка-3» И.Б. Акимов рассказал, что сами жители держат под контролем все насущные вопросы содержания территорий, ремонта зданий и дорог. «Люди уже привыкают, что всё зависит от них, от инициативы каждого, кому небезразлично, в каких условиях он живёт. Совместно с общественным советом мы определяем первоочередные нужды нашего микрорайона и в диалоге с районной администрацией находим оптимальные решения», — подчеркнул И.Б. Акимов. 

Напомним, Общественные советы микрорайонов были созданы в Самаре по инициативе главы региона Н.И. Меркушкина. Их цель – объединить активных граждан для более эффективного решения вопросов конкретной территории.

Другие новости июля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам