Новости
19.02.2016 года
Распечатать

В ОДО чествовали ветеранов боевых действий

18 февраля в Окружном Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Ветеранов Великой отечественной войны и локальных конфликтов, воинов-интернационалистов, героев – ликвидаторов чрезвычайных ситуаций, тех, кто служил и служит в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, поздравили Глава г.о. Самара Олег Фурсов и Председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова

В ходе церемонии участникам ветеранских организаций были вручены Почетные грамоты Главы городского округа Самара и Благодарственные письма городской Думы.

Обращаясь к ветеранам, Глава Самары Олег Фурсов подчеркнул, что в условиях непростой международной обстановки российская армия является надежным гарантом безопасности нашей страны.

«Сегодня мы можем уверенно смотреть в будущее, растить детей, воспитывать внуков, работать над развитием и укреплением нашего города, — отметил Глава Самары. —  От всей души благодарю вас за то, что вы сделали, чтобы Россия оставалась сильной и независимой страной. Убежден, ваш опыт, ваши знания будут служить нашему городу, помогут нам воспитать достойных граждан Самары».

В своем приветственном слове спикер Думы Галина Андриянова отметила, что  праздник в нашей стране по праву считается всенародным. Его отмечают в каждой российской семье, поздравляя дедушек, пап, мужей и братьев. Ведь в России практически каждая семья, так или иначе, связана с армией. «В этот день мы поздравляем  всех, кому дорога Россия, её благополучие и процветание. Всех, кто беззаветно любит свою Родину и готов встать на её защиту. Крайне важно, чтобы наши граждане, и особенно подрастающее поколение, знали и уважали подвиг своих отцов, дедов и прадедов. Поэтому именно патриотизм сегодня назван Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным национальной идеей», — подчеркнула Галина Андриянова.

Патриотическое воспитание в Самаре признано приоритетным направлением, большая работа ведется и органами власти, и общественными организациями, активистами. Для координации действий в городе создан Совет по патриотическому воспитанию.

В эту работу включена Дума городского округа Самара, депутаты. Так, совсем недавно в Думе прошел торжественный прием победителей вторых городских патриотических чтений имени маршала Александра Михайловича Василевского «Герои Отечества».

Другие новости февраля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам